");





 
 
8857 Домашних попкопост +50
1791 Попопост +50
5040 Не повезло девкам ) Хотя в некоторых с ...
4034 По просьбе трудящихся - Марина Березин ...
2767 Не забалуешь +16
1286 Медведица. Надеюсь не шатун. +44
4837 В рот,но не тот +38
3034 Ягада в понедельник +31
1666 Вопрос к админу? +16
1433 Back In The USSR +45
2681 Такая вот +10
2128 Дуэль +5
1472 А готов ли ТЫ отдать в аренду свою бел ...
1271 Ю. Хой +48
3135 Он(а) тебе не пара +21
3002 Для смелых +20
2318 До@баццанегдедефка +15
2200 В моей рубашке +15
3062 Всяко Разно +44
2828 Конкурс на лучшую ПИ.... +49
 
загрузка
 


Загрузка...

Сбитых пешеходов заставят заплатить за ремонт машины +1

Средний | Оригинал 12:33 - 7 ноя 2012
Просмотров: 2221

Несовершеннолетняя Алексина Райм переходила дорогу вдали от пешеходного перехода. Женщина, сидящая за рулем автомобиля, успела затормозить, но сбила девушку, которая, как следствие, попала в больницу. Все требования родителей девушки были исполнены: страховая компания возместила затраты на лечение, а автовладелица расплатилась за материальный ущерб. Тем не менее, автомобиль тоже получил повреждения. Страховая компания отремонтировала машину и предъявила иск к родителям девушки, поскольку в аварии была признана виновной именно она. Красноярские районный и краевой суды сочли требование обоснованным, однако семья Райм обратилась с жалобой в Конституционный Cуд, обжалуя некоторые пункты статьи 1064 Гражданского кодекса РФ.

Конституционный Cуд вынес определение, в котором отказал в принятии жалобы, объяснив на восьми листах причину такого решения. Таким образом, если пешеход стал виновником ДТП, он не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб, и ремонтировать поврежденный автомобиль ему придется. Но окончательно радоваться водителям всё же рано. Как сказано в том же определении, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют.


Нравится пост? Жми:

ИСТОЧНИК: ПРАВИЛА
+50
Охуенно
-3
Фпезду




Опубликовал: kikos06 +612 212388.48

# 6 ctrl 22:21 - 7 ноя 2012
+26

Вывод прост:
Если сбил пешехода и видишь, что он неправ - добей нахуй !
Тогда и за лечение платить НЕ придется.
А срок не дадут, потому как в ДТП не виновен ... ))

Пиздатые, все-таки, у нас законы! ))

# 5 fed12783 17:43 - 7 ноя 2012
+6

прально пора ебать пешеходов

# 7 skg.66 20:31 - 8 ноя 2012
+0

Lfdyj gjhf

# 3 marihuanka69 14:34 - 7 ноя 2012
+0

Походу, за лечение можно не хило бабла срубить...

# 2 Ascold 13:04 - 7 ноя 2012
+14

Все-таки дурные законы!
Если виноват, то должен платить - и за свое лечение и заремонт чужого авто!
А то что же получается - закон как дышло, как повернул туда и вышло?

# 4 TERESCHKOW 14:37 - 7 ноя 2012
+0

читай по губам-" согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля обязан компенсировать причиненный им вред жизни и здоровью, независимо от того, виноват он или не виноват. Таким образом, заплатить за лечение сбитого пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, все равно придется, если пострадавший или его родственники того потребуют."

# 1 marysja 13:01 - 7 ноя 2012
+2



Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
НАВЕРХ Рекламодателям | Обратная связь | Мыло | Карта сайта | RSS 2.0 | Сделать стартовой | Добавить в избранное
© 2005—2015 PIPEC.ru.
Пипец - сайт мурзилка. Детям присутствовать на сайте категорически запрещается. На сайте периодически выкладываются новости с эротическим содержанием, хотя есть и очень интересные новости, фотографии, видео
zz