11. Алан Дзагоев

10. Андрей Аршавин

9. Роман Павлюченко

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Александр Самедов несмотря на все реверансы Адвоката остался в запасе, а Владимир Дядюн вообще не попал в заявку на матч. Но к разряду стартовых неожиданностей это все равно отнести было нельзя. То, что Юрий Жирков из полузащитников был вновь разжалован в левого защитника, тоже можно было предсказать. А вот то, что встречу на скамейке начал отлично игравший в последних матчах за «Динамо» Игорь Семшов, уступивший место в основе Алану Дзагоеву, было действительно неожиданно. Удивительно, но к стартовому свистку дождь кончился, как будто выполнил свою таинственную миссию.

Вопреки ожиданиям Адвоката, словаки не стали ждать у моря погоды, а сразу же бросились вперед. Обе команды понимали, что при таком скользком поле нужно чаще бить издали, и уже к десятой минуте по воротам обоих из соперников было нанесено чуть ли не с десяток ударов. У России один только Павлюченко трижды пытал счастье, но вратарь словаков Муха делать подарков не собирался. Малафеев с дальним выстрелом Гамшика не совладал, и мяч от кулаков нашего вратаря скользнул вбок, но на нашу удачу все же в ворота не попал.

Постепенно россияне прибрали инициативу к рукам, и уже Широков после паса Аршавина бил в ближний угол, выручил голкипер. Аршавин обыграл несколько защитников и пробил, и снова Муха спас сборную Словакии. Оборону словаков цементировали хорошо знакомые нашим болельщикам защитник «Локомотива» Ян Дюрица и экс-зенитовец Мартин Шкртел, у которого, кстати, в пятницу родился сын, которого назвали Маттей. Может быть, бывшие партнеры по «Зениту» не хотели огорчать Мартина в такой день?

К концу первого тайма словаки постепенно прибрали инициативу к рукам, и лишь вмешательство Малафеева сохранило сухой счет на мокром поле.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Едва игра возобновилась, как у ворот сборной России прозвучал тревожный звонок: Вячеслав Малафеев чудом вытащил из нижнего угла мертвый мяч после удара Голошко. Болельщики хватались за голову: сборная России явно играла с огнем. Слишком уж скользким был счет и любая случайность могла поставить крест на нашей поездке на Евро-2012.

Надо было забивать и россияне ответили не менее опасным ударом Андрея Аршавина, однако пробить Муху не удалось и на этот раз. Скорости упали и словаки стали чувствовать себя на поле комфортнее. Россиянам все чаще приходилось прибегать к тактике мелкого и крупного фола, чтобы остановить продвижение неприятеля к твердыне, которую защищал Малафеев. Словаки летали по газону, как скаковые жеребцы и казалось, что желтыми карточками Анюкова и Зырянова дело не закончиться.

Игра в футбол плавно превратилась в игру на нервах болельщиков. Наконец, Алан Дзагоев решился взять игру на себя, прорвался по правому краю и выдал пас Широкову, который находился в убойной позиции, но Роман ухитрился пробить мимо ворот.

«Все приходится делать самому!» - вздохнул вероятно Алан и на 70-й минуте решился на дальний удар. Мяч по дороге задел Яна Дюрицу и изменив направление угодил в ворота Мухи - 1:0. Российская трибуна в Жилине взорвалась таким воплем восторга, что его, кажется, было слышно у западной границы нашей Родины, уж в районе Белгорода точно. Забитый гол позволил россиянам раскрепоститься и на мажорной ноте завершить матч. Ура! Мы победили!!!

Теперь, чтобы окончательно оформить путевку на Евро-2012 достаточно во вторник сыграть в Москве вничью с Андоррой.

Россия дернула 1:0

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
НАВЕРХ Рекламодателям | Обратная связь | Мыло | Карта сайта | RSS 2.0 | Сделать стартовой | Добавить в избранное
© 2005—2015 PIPEC.ru.
Пипец - сайт мурзилка. Детям присутствовать на сайте категорически запрещается. На сайте периодически выкладываются новости с эротическим содержанием, хотя есть и очень интересные новости, фотографии, видео